Яндекс.Метрика

В Петербурге открывается фестиваль артхаусных фильмов "Послание к человеку"

Международный фестиваль артхаусных фильмов "Послание к человеку" открывается 21 сентября в Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля, который продлится восемь дней, будут показаны 230 фильмов из 37 стран.

Санкт-Петербург, 21 сентября. Международный фестиваль артхаусных фильмов "Послание к человеку" открывается 21 сентября в Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля, который продлится восемь дней, будут показаны 230 фильмов из 37 стран.

В этом году в фестивале примут участие более 5 тыс. режиссеров. Студентов Санкт-Петербургского государственного университета ждет мастер-класс от австрийца Ульриха Зайдля.

"Раньше нам приходилось выдирать зубами известных режиссеров, чтобы они приехали к нам. А теперь у меня отбоя нет от желающих участвовать", - сказал президент фестиваля известный режиссер Алексей Учитель.

Фестиваль "Послание к человеку" откроет фильм сербского режиссера Даниса Тановича "История жизни сборщика металлолома".

Председателем жюри международного конкурса станет режиссер Мира Наир. Национальный конкурс возглавляет Марина Голдовская, а экспериментальный — Марат Гельман.

Завершит фестиваль новый фильм аргентинского режиссера Алехандро Ходоровски.

Большинство сеансов для обычных зрителей будут бесплатными, а просмотр остальных фильмов фестиваля будет стоить не больше 100 рублей. Почти все картины будут показаны в новом кинокомплексе “Великан”.

Закрыть