Яндекс.Метрика

Больше тонны кокаина изъяли в парижском аэропорту

В Париже конфисковали самую большую партию кокаина в истории аэропорта Шарль-де-Голь - около 1,3 тонны порошка перевозили по воздуху в 30 чемоданах. Рейс в столицу Франции прибыл из Венесуэлы.

Париж, 22 сентября. В Париже конфисковали самую большую партию кокаина в истории аэропорта Шарль-де-Голь - около 1,3 тонны порошка перевозили по воздуху в 30 чемоданах. Рейс в столицу Франции прибыл из Венесуэлы.

Груз был обнаружен в багаже представителей наркобизнеса, которые воспользовались авиалиниями Air France. Самолет с наркотиками летел из Каракаса. Стоимость такого количества кокаина, по предварительным подсчетам, может доходить до 200 миллионов евро.

Отметим, что задержание контрабанды произошло на прошлой неделе, однако, об этом правоохранительные органы сообщили только в субботу. Под стражу помещены шесть человек, которые, предположительно, перевозили наркотики.

Французская полиция несколько недель взаимодействовала с коллегами из Великобритании, Нидерландов и Испании, чтобы изъять такое количество запрещенных препаратов.

"Наркокурьеры каждый раз изобретают новые способы… они развивают разные направления наркотрафика. И мы должны постоянно приводить в соответствие с этими изменениями свою работу и свои стратегии", — цитирует агентство France-Presse Мануэля Вальса, выступавшего на пресс-конференции в Нантерре.

Закрыть