Эрнест Гулбис: Выиграть St.Petersburg Open в России – особенное событие для меня

На заключительной пресс-конференции победитель турнира St.Petersburg Open-2013 латвийский теннисист Эрнест Гулбис сообщил, что сегодня он "прыгнул на подножку уходящего поезда".

Санкт-Петербург, 22 сентября. Победитель турнира St.Petersburg Open-2013 латвийский теннисист Эрнест Гулбис признался, что выиграть турнир в России – особенное событие для него. На заключительной пресс-конференции он сообщил, что сегодня он "прыгнул на подножку уходящего поезда".

"Был очень важен мой первый брейк во второй партии при счете 2:4, после которого уже  стало полегче", - рассказал он.

Эрнест Гулбис в финале обыграл в трех сетах испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 3:6, 6:4, 6:0.

Матч начался с трех подряд брейков, из них два оказались на счету Гарсия-Лопеса, который довел первый сет до победы за 32 минуты. Эрнест Гулбис заметно нервничал, и в начале второго сета испанец сделал еще один брейк. Вскоре Гарсия-Лопес повел во второй партии – 4:1, но Гулбис выиграл гейм на своей подаче, а затем сделал обратный брейк.

Больше Гарсия-Лопес не смог взять вообще ни одного гейма.

Выиграв 11 геймов подряд, Гулбис через 1 час 45 минут игры закончил матч в свою пользу. Он завоевал четвертый титул на турнире АТР в карьере.