Яндекс.Метрика

Миллиардер Сорос женился на женщине вдвое младше себя

Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз. Избранницей 83-летнего мужчины, занимающего 30 место в списке Forbes, стала Тамико Болтон.

Нью-Йорк, 22 сентября. Миллиардер Джордж Сорос женился в третий раз. Избранницей 83-летнего мужчины, занимающего 30 место в списке Forbes, стала Тамико Болтон.

Болтон работает консультантом по вопросам здравоохранения и образования. Она вдвое младше своего супруга – ей всего 40. Миссис Сорос встретила избранника в 2008 году, но предложения дождалась лишь в августе 2012.

Праздник, который продлится три дня, начался с ужина и приема в Музее современного искусства на Манхэттене. Затем в имении Сороса в Бедфорде пройдет светская церемония, на которую приглашены федеральный судья и члены семьи пары, в том числе пятеро детей.

Среди более 500 гостей праздника президент Всемирного банка Джим Ен Ким и некоторые зарубежные лидеры, в том числе: президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф и премьер-министр Алюании Эди Рама. Также участие приняли трейдер Пол Тюдор Джонс и основатель инвестиционной компании Tiger Management Corp. Джулиан Робертсон.

Состояние Сороса оценивается в 20 миллиардов долларов.

Закрыть