Спаллетти: “Мы находимся на правильном пути”

Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти после игры с «Ростовом» на арене "Олимп 2" поблагодарил команду за правильную реакцию на поражение в Мадриде.

Санкт-Петербург, 22 сентября. Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти после игры с «Ростовом» на стадионе "Олимп 2" поблагодарил команду за правильную реакцию на поражение в Мадриде.

Как сообщает официальный сайт ФК "Зенит", Спаллетти, в частности, заявил: "Основной залог сегодняшней победы — отличный контроль мяча. Мы владели им, мало его теряли и организованно действовали в обороне, не позволяя сопернику создавать опасные моменты. Я хочу сказать спасибо своим игрокам, которые отреагировали на поражение в Испании очень правильно. Мои футболисты — молодцы.”

Также тренер “Зенита” объяснил почему, по его мнению, первый тайм был лучше, чем второй, несмотря на забитые голы: “В первом мы создавали моменты, ошибались в завершающей стадии, но содержание игры было намного лучше. Чтобы выигрывать матчи, не хватает того, чтобы хорошо играть и владеть мячом, — нужно забивать. Когда ты упускаешь один, второй момент, то начинаешь чувствовать себя неуютно”.

В свою очередь главный тренер ростовской команды  Миодраг Божович взял всю вину за поражение от сине-бело-голубых на себя.

“Я думаю, что команда не была психологически готова к этой игре. Это русское слово «настрой», которое мы всегда повторяем. Вот я не настроил как надо. Не вижу другую причину. Не было этой заряженности, которая была у нас раньше, не было желания. Наверняка мы или слишком много поработали, или, наоборот, недоработали”.

Также Божович отметил, отличную игру “Зенита”, несмотря на матч с “Атлетико”: “Они выглядели так, будто мы выступали в Лиге чемпионов, а они отдыхали. В первом тайме нас три раза простили, второй тоже мы начали очень плохо. «Зенит» забивал. Они играли быстрее, бегали быстрее, были лучше”.

Напомним, Матч "Зенит" - "Ростов" прошел в Ростове-на-Дону и закончился со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых. "Зенит" выиграл 9-й тур Чемпионата России по футболу. Он набрал 20 очков и сравнялся в таблице Российской премьер-лиги со "Спартаком" и ЦСКА.

Все мячи были забиты во втором тайме.

На 51-й минуте гол забил Мигель Данни, на 67-й - Андрей Аршавин, на 77-й - Халк, на 85-й - Виктор Файзулин.

Состав "Зенита": Юрий Лодыгин, Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Игорь Смольников, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Андрей Аршавин и Данни, Халк и Александр Кержаков.

Запасные: Егор Бабурин, Доменико Кришито, Александр Бухаров, Луиш Нету, Олег Шатов, Константин Зырянов, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Максим Рудаков, Джамал Ходжаниязов, Павел Могилевец и Иван Соловьев.

Состав "Ростова": Ксулу, Лоло, Худобяк, Плетикоса, Дзюба, Калачев, Полоз, Ананидзе (Джано), Шешуков, Дьяков, Логашов.

Запасные: Орсаев, Маргасов, Баштуш, Милич, Канга, Фатуллаев, Ю, Николич, Киреев, Васильев, Лепский.