Яндекс.Метрика

Лучший бомбардир «Рубина» Саломон Рондон сломал ногу

Прошедшее воскресенье получилось крайне неудачным для "Рубина". Мало того, что "Рубин" потерпел свое первое поражение в Премьер-лиге от записного аутсайдера "Томи", не одержавшего доселе ни одной победы в сезоне. Так еще и оказалось, что лучший бомбардир команды Саломон Рондон сломал ногу и выбыл минимум на 2 месяца.

Казань, 23 сентября. Прошедшее воскресенье получилось крайне неудачным для "Рубина". Мало того, что "Рубин" потерпел свое первое поражение в Премьер-лиге от записного аутсайдера "Томи", не одержавшего доселе ни одной победы в сезоне. Так еще и оказалось, что лучший бомбардир команды Саломон Рондон сломал ногу и выбыл минимум на 2 месяца.

К кадровым потерям главному тренеру казанцев Курбану Бердыеву не привыкать. Сезон за сезоном он открывает новых игроков, которых затем покупают и увозят столичные клубы. Тем не менее, на прошлой неделе "Рубин" стал единственной российской командой, одержавшей победу в еврокубках и тем самым не ударившей в грязь лицом.

И все же венесуэльский нападающий – серьезнейшая потеря на эти горячие 2 месяца. Именно он забил единственный гол в бесславном матче против "Томи", который закончился со счетом 1:2 в пользу гостей.

За 9 матчей, проведенных в чемпионате России, Рондон забил 5 мячей. Еще столько же – в 6-ти играх Лиги Европы. 

"Сейчас решаем, будем ли оперировать Саломона. Если прооперируем, то, возможно, он поможет нам уже в декабре. Если обойдемся без операции, то Рондон вернется еще позже", — рассказал вице-президент казанского клуба Камиль Исхаков агентству "Р-Спорт".

Закрыть