Яндекс.Метрика

Мощность взрыва у РОВД в Дагестане оценили в 50 кг в тротиловом эквиваленте

Следственный комитет РФ расценил взрыв в селе Хучни в Дагестане как теракт. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление взрывного устройства".

Москва, 23 сентября. Следственный комитет РФ расценил взрыв в селе Хучни в Дагестане как теракт. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление взрывного устройства".

Уточнили в СК ФР и масштабы последствий взрыва: погибли двое, ранены более 10 человек, повреждено 9 припаркованных автомобилей, ущерб нанесен зданию РОВД и отдела миграционной службы Табасаранского района. По подсчетам специалистов, мощность заложенной в автомобиль смертника бомбы составляла 50 кг в тротиловом эквиваленте.

"В 8 часов утра в селе Хучни Табасаранского района водитель автомашины ВАЗ 2107 протаранил ограждение и въехал во двор районного отдела полиции, после чего привел в действие взрывное устройство, установленное в указанной автомашине, начиненное поражающими элементами", - напомнили в СК РФ.

Сейчас следствие занято установлением личности смертника и тех, кто помогал организовать теракт.

Как писал "Петербургский дневник", бомба сработала около 8 утра. Изначально сообщалось, что жертв нет. 

Позже появилась информация о 20 раненых, но сейчас проведены последние подсчеты - пострадавший оказалось 12, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Это второе нападение на правоохранителей за  последние дни. 21 сентября в Махачкале по проспекту Шамиля  неизвестные  обстреляли наряд полиции. Ранение в живот получил один из сотрудников  патрульно-постовой службы. Он был доставлен в Центральную городскую  больницу. Преступники разыскиваются.

Закрыть