Яндекс.Метрика

Мужчину с "пневматикой" в Московском районе Петербурга задерживали со стрельбой

В сторону полицейского-водителя 30-летний петербуржец этой ночью направил предмет, похожий на пистолет. В ответ прозвучал выстрел вверх из табельного оружия.

Санкт-Петербург, 23 сентября. В сторону полицейского-водителя 29 отдела полиции УМВД России по Московскому району Петербурга 30-летний петербуржец направил предмет, похожий на пистолет. В ответ прозвучал выстрел вверх из табельного оружия. Инцидент произошел минувшей ночью около 00:05 в парадной дома 55 по Варшавской улице.

В пресс-службе регионального управления МВД подчеркивают, что полицейский действовал на основании статьи 23 часть 1 пункт 1.5 Федерального закона "О полиции". Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ. У задержанного изъят пневматический пистолет. В правоохранительном ведомстве отмечают, что в результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Напомним, в Ленобласти пьяная компания набросилась на инспектора ГАИ, тому пришлось открыть стрельбу. А в Центральном районе Петербурга полицейским пришлось стрелять по автомобилю, чтобы задержать нарушителя, устроившего 4 столкновения, в том числе и с участием полицейских машин.

Закрыть