Яндекс.Метрика

Нарушитель на Ford Transit устроил четыре столкновения в Центральном районе Петербурга

Два гражданских и два полицейских авто пострадали от практически неуправляемого Ford Transit, за рулем которого был нетрезвый петербуржец 1976 года рождения. Задержать нарушителя петербургским полицейским удалось только после выстрелов из табельного оружия.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Два гражданских и два полицейских авто пострадали от практически неуправляемого Ford Transit, за рулем которого был нетрезвый петербуржец 1976 года рождения. Задержать нарушителя петербургским полицейским удалось только после выстрелов из табельного оружия.

Погоня за нарушителем правопорядка развернулась накануне вечером в Центральном районе Петербурга. В полицию о мужчине с признаками опьянения, учинившем скандал у дома 36 по улице Чайковского, сообщили очевидцы. Нарушитель спокойствия сел за руль иномарки и попытался скрыться.

В это время его преследованием занялись полицейские из наряда вневедомственной охраны УМВД России по Центральному району, однако водитель требование сотрудников полиции остановиться проигнорировал, а наоборот, увеличив скорость, продолжил движение. У дома 23 по Захарьевской улице иномарка нарушителя врезалась в автомобили Hyundai Accent и Toyota Land Cruiser, но он все равно продолжил движение, увеличивая скорость, совершая опасные маневры и угрожая безопасности других участников движения. У дома 13 по Саперному переулку FordTransitи вовсе врезался в полицейский автомобиль.

Тогда полицейские произвели три выстрела из табельного оружия: один вверх и два по колесам преследуемого автомобиля – такие требования прописаны в законе «О полиции». После этого у дома 23 по улице Радищева водитель-нарушитель совершил еще одно столкновение с другим полицейским автомобилем, и только тогда нарушитель был задержан.

По счастливой случайности в результате всех этих столкновений никто не пострадал. Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, при задержании двое сотрудников полиции получили травмы от разбитых стекол в автомобиле нарушителя, после оказания медицинской помощи оба полицейских продолжили несение службы.

О задержанном нарушителе известно, что это петербуржец 1976 года рождения, севший за руль в нетрезвом виде. После задержания его доставили в одел полиции, где в отношении него составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство, сопряженное с  неповиновением законному требованию представителя власти» и по статье «Невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Закрыть