Яндекс.Метрика

По факту столкновения электрички и Chevrolet на Щербинке возбуждено уголовное дело

Следственное управление на транспорте по г. Москва возбудило уголовное дело по факту столкновения на регулируемом железнодорожном переезде легковушки Chevrolet и электрички, следовавшей из Серпухово в Нахабино.

Москва, 23 сентября. Следственное управление на транспорте по г. Москва возбудило уголовное дело по факту столкновения на регулируемом железнодорожном переезде легковушки Chevrolet и электрички, следовавшей из Серпухово в Нахабино, сообщили в ведомстве.

Дело заведено по статье "нарушение правил безопасности движения  и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

ДТП произошло 26 августа  в 06.48, первые спасательные подразделения прибыли на место через 6 минут, движение поездов и автотранспорта была приостановлено.

Водитель легковушки – 27-летний житель республики Башкортостан -  в состоянии комы был госпитализирован в Подольскую городскую больницу.

Комиссия ОАО "РЖД" установила, что дежурный по переезду грубо нарушил требования служебной инструкции и вмешался в работу автоматической переездной сигнализации, устройства заграждения и шлагбаума. 

Желая пропустить скопившиеся автомобили, дежурный вручную открыл шлагбаум.  Из-за этого легковушка выехала на железнодорожный переезд, где проходила электричка, произошло столкновение.

Прибывшие на место сотрудники МЖД зафиксировали техническую исправность систем сигнализации переезда: шлагбаум был закрыт, включен запрещающий сигнал светофора.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего.

Закрыть