Яндекс.Метрика

Прокуратура одобрила возбуждение дела об устроенной полицейским резне в Петербурге

Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела по факту убийства жены полицейского и покушения на ее друга. Подозреваемый в преступлении супруг жертвы покончил с собой

Санкт-Петербург, 23 сентября. Прокуратура Невского района Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела по факту убийства жены полицейского и покушения на ее друга. Подозреваемый в преступлении супруг убитой покончил с собой.

Прокуратура успела выяснить обстоятельства трагедии, которая развернулась в Петербурге в ночь на 19 сентября. Тогда труп полицейского был найден во дворе дома на улице Народной. Оказалось, что это самоубийство - правоохранитель сам нанес себе смертельный удар ножом в сердце. 

Ранее в соседнем доме был обнаружен труп женщины и раненый мужчина. "В ходе расследования и проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Коржукова Ольга находилась в длительных конфликтных отношениях с мужем – Коржуковым Павлом. В связи с этим, временно, находилась у своей родственницы – Искаковой Татьяны в квартире по адресу : ул.Народная, д.75", - рассказали в прокуратуре.

Павел Коржуков работал полицейским-водителем УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга. В ночь на 19 сентября он приехал к своей жене в квартиру родственницы. В ГСУ СК РФ сообщали, что правоохранитель был пьян.  Он избил сестру жены, несколько раз ударил ножом Юрия Трофанюка, которого в полиции назвали новым сожителем жены Коржукова, и зарезал супругу Ольгу.

После всего содеянного, тем же ножом Коржуков смертельно ранил себя. Дело было заведено  по двум статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц".

Закрыть