СКА потерпел свое первое поражение с начала сезона с "Донбассом": СКА-"Донбасс" счет, голы

Проиграл наш клуб "Донбассу" – крепкой команде, не числящейся в лидерах конференции. Видимо, так сказалась на мотивации и состоянии хоккеистов субботняя победа над "Спартаком" со счетом 4:1.

Санкт-Петербург, 23 сентября. ХК СКА потерпел свое первое поражение за 8 туров с начала сезона. Проиграл наш клуб "Донбассу" – крепкой команде, не числящейся в лидерах конференции. Видимо, так сказалась на мотивации и состоянии хоккеистов субботняя победа над "Спартаком" со счетом 4:1.

Счет мачта СКА – "Донбасс" 22 сентября – 2:4. Игроки СКА вышли на матч вялыми, за что и были наказаны аж тремя шайбами за первые 30 минут.

Голы в составе "Донбасса" забили сначала Якуценя на 4-й минуте, затем Робитайл на 19-й, а потом снова Якуценя, на 29-й минуте. Яростный штурм ворот "Донбасса", который организовала проснувшаяся от этих оплеух дружина во главе с Ковальчуком, вылился лишь в 2 гола, оба забил Торенсен (на 33-й и 57-й минутах).

В конце матча главный тренер СКА Юкка Ялонен в попытке отыграть одну шайбу оставил свои ворота без голкипера, увеличив количество игроков, но шайбу отыграть не удалось, а, наоборот, СКА пропустил еще одну, ставшую 4-й. Забил ее Дадонов на 60-й минуте.

Таким образом, первую половину встречи СКА проиграл, а догнать соперника во второй половине уже не смог.

В любом случае, без подобных осечек не обходится ни один топ-клуб, и старт в 7 победных матчей подряд стал для СКА рекордным.