Яндекс.Метрика

Станция метро "Петроградская" в Петербурге откроется 15 ноября

Жители Петербурга дождались ответа на вопрос, когда откроется станция метро "Петроградская". Метро "Петроградская" закрыта до 15 ноября. Так что терпеть неудобства горожанам осталось меньше двух месяцев.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Жители Петербурга дождались ответа на вопрос, когда откроется станция метро "Петроградская". Метро "Петроградская" закрыта до 15 ноября. Так что терпеть неудобства горожанам осталось меньше двух месяцев.

"Вестибюль "Петроградская" - капитальный ремонт до 15.11.2013г", - говорится в сообщении пресс-службы Петербургского метрополитена. Пока же станция "Петроградская" закрыта, поезда мимо нее следуют без остановки.

Метро "Петроградская" ремонт 2013

"Петроградская" закрылась на капитальный ремонт 5 января этого года, первоначально закрытие было назначено на 17 декабря. За полвека службы станция ни разу капитально не ремонтировалась.

Ожидается, что после ремонта на станции сократится число турникетов, что не должно отразиться на пропускной способности "Петроградской",  и в то же время расширится кассовый зал.

Приведут в порядок вестибюль, подземный пешеходный переход, платформы и тоннель.  Будет восстановлена гидроизоляция несущих конструкций наклонного хода, обеспечена водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля, которые находятся ниже уровня земли. Капитально отремонтируют все три эскалатора.

Пропускная способность "Петроградской" составляет около 70 тыс. человек в сутки, ежемесячно через нее проходило около 1,5 млн пассажиров. Во избежание транспортного коллапса были запущены дополнительные маршруты наземного транспорта, курсирующие по Каменноостровскому проспекту.

Тем временем, продолжается капитальный ремонт вестибюля станции "Пионерская", до 28 сентября закрыт вход с Богатырского пр., выход осуществляется на Коломяжский пр., вход с пр. Испытателей.

Ремонтируется и  Вестибюль-2 "Площадь Восстания". До 12 октября выход на Лиговский проспект будет закрыт.

Метро "Петроградская" закрыта. Как добраться

На время закрытия станции Комитет по транспорту запустил два автобусных маршрута - № 46а и № 180 и трамвайный маршрут № 2. Они ходят от ближайших станций метро через Каменноостровский пр.

Закрыть