Яндекс.Метрика
  • Антон Матвеев

Данни - очень нужный легионер

Лучшим игроком 9-го тура согласно голосованию любителей футбола в социальных сетях стал нападающий "Зенита" Данни. В матче против "Ростова" (4:0) он забил и отдал две голевые передачи.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Лучшим игроком 9-го тура согласно голосованию любителей футбола в социальных сетях стал нападающий "Зенита" Данни. В матче против "Ростова" (4:0) он забил и отдал две голевые передачи.

В нашу страну завозят, иногда пачками, легионеров любого качества, национальности и вероисповедания. Порой кажется, что над Россией проводят эксперимент, за которым тайно следят по всему миру. И транслируют в прямом эфире миллионы телеканалов. И суть опытов заключается в том, выдержит ли премьер-лига такой объем странных, непонятных или иногда корыстных легионеров.

Но вот Данни из "Зенита" явно не часть этого эксперимента. Такие легионеры как раз российскому футболу нужны. Нет-нет, розовые очки надевать не н6адо. Конечно же, 8 лет, когда он перебирался в далекую Россию, португальца интересовали деньги. Притом деньги большие. Конечно, за время своего проживания в России Данни не питался дошираками и бургерами в фаст-фудах. Но "деньги, деньги и еще раз деньги" – это не про питерца, процент искренности в игре которого стремится к бесконечности.

Легионерам в России очень редко бывает по-настоящему уютно, а уж сохранить мотивацию на протяжении многих лет по силам лишь избранным. Данни входит в этот шорт-лист. Мы миллион раз видели легионеров, которые по мастерству превосходят всех своих российских коллег вместе взятых. Мы миллион раз видели легионеров, которые один сезон могли отыграть так, что вспоминать о нем будут еще десятки лет.

Мы миллион раз видели легионеров, получающих баснословные деньги и при этом чуть ли не разваливающих команды. Но мы еще ни разу не видели легионера такого уровня, который спустя восемь долгих лет в России по-прежнему хочет играть в футбол. И отнюдь не только из-за щедрых переводов на банковскую карточку.

Забив гол "Ростову", Данни догнал нападающего дончан Дзюбу в споре  лучших бомбардиров чемпионата России. Теперь на счету обоих по семь мячей. 

Закрыть