Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

Петербург даст зеленый свет для фермеров Новгородской области

Новгородские фермеры давно проявляют готовность завоевать рынок Санкт- Петербурга, но дорога до мегаполиса слишком дорого им обходится. Фермеры пожаловались на нелегальные сборы по пути в город.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Новгородские фермеры давно проявляют готовность завоевать рынок Санкт- Петербурга, но дорога до мегаполиса слишком дорого им обходится. Фермеры пожаловались губернатору Новгородской области Сергею Митину и главе Санкт- Петербургского Центра развития и поддержки предпринимательства Ростиславу Шипицыну на то, что из-за нелегальных сборов за два часа пути до Петербурга можно потерять буквально половину стоимости или часть перевозимого товара.

По словам новгородских фермеров, по пути в Санкт- Петербург их неоднократно останавливают сотрудники Госавтоинспекции МВД России, и, наблюдая безвыходное положение фермера, которому нужно привезти товар к сроку, нелегально штрафуют по абсолютно разным причинам, ведь машины в основном едут большие или с прицепами.

Ростислав Шипицын пообещал обсудить сложившуюся ситуацию в Правительстве Санкт- Петербурга. Он готов предложить объединить усилия властных структур, и создать специальный реестр предпринимателей регионов, по которому будут выдаваться транспортные пропуска. 

Предполагается, что данный транспортный пропуск можно будет предъявить сотруднику ГАИ, чтобы беспрепятственно продолжать путь. Сергей Митин поддержал данную инициативу и готов сообща решать сложившуюся проблему. Пока же петербуржцам приходится самим ездить на агропромышленные выставки-ярмарки в Новгород и преодолевать большое расстояние, чтобы насладиться продуктовым изобилием.


Закрыть