Яндекс.Метрика

Сотрудников МЧС, спасавших Дальний Восток от наводнения, отправят на реабилитацию

Все спасатели, участвовавшие в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, получат возможность отдохнуть и пройти курс реабилитации. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Москва, 24 сентября. Все спасатели, участвовавшие в ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке, получат возможность отдохнуть и пройти курс реабилитации. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

Таким образом, более 11 тыс. сотрудников МЧС могут рассчитывать на отпуск продолжительностью 30 суток и путевку в реабилитационные центры по всей стране. 

"В районах бедствия спасатели сталкивались с несчастьем и горем людей, преодолевали физическую усталость", - подчеркнули в МЧС РФ. В ведомстве рассказали, что их сотрудники возводили и укрепляли дамбы, эвакуировали людей, доставляли продукты питания в затопленные дома, откачивали воду и расчищали дворы. Они стали участниками героической защиты Мылкинской дамбы от прорыва, а сейчас ведут аварийно-восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших от наводнения.

"По прибытии домой все сотрудники МЧС России, работавшие на Дальнем Востоке, в том числе военнослужащие срочной службы, пройдут медосмотр", - заявили в ведомстве.

Потом их ждут на отдых и восстановление сил в центры МЧС РФ. Среди них Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины в Санкт-Петербурге.

Закрыть