Яндекс.Метрика
  • Маргарита Платова

Уникальный электромонтажный полигон открыли в Петербурге

Первый на Северо-Западе заводской испытательный участок, где ученики смогут проводить монтажные работы, появился на базе Невского колледжа им. А.Г. Неболсина. Полигон позволит подготовить специалистов для работы в компаниях европейского уровня.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Первый на Северо-Западе заводской испытательный участок, где ученики смогут проводить монтажные работы, появился на базе Невского колледжа им. А.Г. Неболсина. Полигон позволит подготовить специалистов для работы в компаниях европейского уровня.

Строительство полигона стало возможным в рамках социального партнерства - на средства крупной городской компании по производству электрооборудования низкого и среднего напряжения. Подготовку смогут проходить до 30 человек единовременно. Важно, что обучением будущих мастеров производства займутся как преподаватели колледжа, так и специалисты компании-работодателя.

“В городе порядка десяти значимых компаний, которым нужны профессионалы данного профиля. Щитки и шкафы с силовым оборудованием используются как на предприятиях военно-промышленного комплекса и гражданских стратегических предприятиях, так и во всех жилых домах города”, - рассказал директор Невского колледжа им. А.Г. Неболсина Юрий Царфин.

Также он отметил, что выпускники учебного заведения без работы не останутся: они выйдут готовыми специалистами без необходимости в адаптации, и на них уже есть спрос. Известно, что компания-партнер учебного заведения обладает собственным производственным комплексом европейского уровня, а разработанное и изготовленное оборудование успешно эксплуатируется на крупнейших нефтяных и энергетических объектах.

Полигон дает возможности для переподготовки и повышения квалификации нужных для города специалистов. А кроме того, поднимет рейтинг среднего образования и рабочих профессий.

Закрыть