Яндекс.Метрика

В Москве задержаны 2 безработных, представлявшиеся сотрудниками ФСБ

Сотрудники ГУ МВД Москвы задержали 30-летнего москвича и 26-летнего уроженца Смоленской области, которые, распечатав на лазерном принтере поддельные удостоверения сотрудников ФСБ, вымогали деньги у гражданина Узбекистана.

Москва, 24 сентября. Сотрудники ГУ МВД Москвы задержали 30-летнего москвича и 26-летнего уроженца Смоленской области, которые, распечатав на лазерном принтере поддельные удостоверения сотрудников ФСБ, вымогали деньги у гражданина Узбекистана, сообщил в ведомстве.

Накануне в полицию обратился 23-летний уроженец Узбекистана. По его словам, двое неизвестных представились  сотрудниками ФСБ и потребовали 7000  рублей за непривлечение к ответственности по факту нелегального частного извоза.

Было установлено, что днем ранее потерпевший остановился  у одного из домов по ул. Люблинской и взял двух пассажиров. Доставив их по заявленному адресу, он попросил 100 рублей за проезд.

В ответ пассажиры потребовали предъявить лицензию на перевозку, ее у водителя не оказалось.  Затем граждане показали фальшивые удостоверения сотрудников ФСБ и потребовали 7000 рублей за непривлечение к ответственности.

Требуемой суммы у водителя не оказалось, тогда злоумышленники забрали паспорт, регистрацию и имеющуюся 1000 рублей. В назначенный день гражданин Узбекистана должен был передать оставшуюся сумму.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов по Люблинской сотрудники УВД по ЮВАО задержали подозреваемых во время получения 6000 рублей.

При личном досмотре у них были изъяты электрошокер, газовый баллончик, а также удостоверения сотрудников ФСБ с явными признаками подделки.

Задержанные признались, что распечатали ксивы на лазерном принтере. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Закрыть