Яндекс.Метрика

В Нижнем Новгороде задержали модель, ограбившую офис с чулком на голове

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода сняли с поезда 24-летнюю фотомодель, подозреваемую в вооруженном ограблении офиса одной из коммерческих фирм города и краже 100 тыс. рублей.

Нижний Новгород, 24 сентября. Сотрудники полиции Нижнего Новгорода сняли с поезда 24-летнюю фотомодель, подозреваемую в вооруженном ограблении офиса одной из коммерческих фирм города и краже 100 тыс. рублей, сообщили в ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено 17 августа, подозреваемая, спрятав лицо под капроновый чулок и вооружившись пневматическим пистолетом, ворвалась в офис.

Угрожая сотрудникам оружием, она похитила около 100 тыс. рублей и выстрелила в камеру наблюдения, записывавшую происходящее.  Было возбуждено уголовное дело по статье "разбой".

Полицейские установили, что офис находился под охраной ЧОП и был оборудован тревожной кнопкой, однако парализованные страхом сотрудники, не воспользовались ей.

В ходе расследования была установлена причастность к совершению преступления 24-летней местной жительницы.

По данным полиции, девушка в последнее время жила и работала в Москве, но периодически навещала родителей в Нижнем Новгороде.

Сотрудники уголовного розыска задержали ее на Московском вокзале в вагоне поезда, следовавшем в Москву. Фотомодель во всем созналась и пообещала вернуть украденное. Сейчас она находится под домашним арестом, ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Видео: 52.mvd.ru

Закрыть