Яндекс.Метрика

В Приморье заключенному с больным сердцем вкололи анальгин и отправили умирать

Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи больному с ишемической болезнью сердца в ЦГБ Уссурийска, повлекшей смерть пациента.

Владивосток, 24 сентября. Прокуратура Приморского края возбудила уголовное дело по факту неоказания медицинской помощи больному с ишемической болезнью сердца в ЦГБ Уссурийска, повлекшей смерть пациента.

Установлено, что 20 июля в центральную городскую больницу на скорой доставили мужчину, отбывающего наказание в одном из лечебных исправительных учреждений края. Предварительно был поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца.

Пациента осмотрел невролог и дежурный терапевт, медики поставили диагноз остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, прописав раствора анальгина. Медицинскую карту врачи на больного не завели.

Через полтора часа мужчину отправили обратно в исправительное учреждение, где он скончался от острой сердечной недостаточности.

Отказ в госпитализации и невыполнение необходимых медицинских процедур повлекли смерть пациента, возбуждено уголовное дело по статье "неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть последнего".

Закрыть