Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Лавленцев: Входить в зиму с разрытыми дворами и улицами мы не будем

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев провел сегодня заседание штаба по вопросам инженерно-энергетического комплекса.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев провел сегодня заседание штаба по вопросам инженерно-энергетического комплекса.

С докладом  о проведении земляных и строительных работ при реконструкции инженерных сетей выступил начальник ГАТИ Олег Зотов.

По его словам, совместная работа с отраслевыми предприятиями уже дает свои результаты при планировании работ, оформлении и закрытии ордеров, в целом, повышается культура производства работ:

"Есть положительная динамика на объектах "Водоканала". Оперативнее на наши замечания реагируют подрядчики ГУП "ТЭКа". В нужном направлении выстраивается работа и в ГКУ "Управление заказчика".

В тоже время в городе по-прежнему остается много объектов, где правила нарушены или вообще не соблюдаются. В первую очередь это касается  работы подрядчиков электросетевых компаний:

"Ордера на плановые работы либо вообще не оформляются, либо оформляются в нарушение утвержденных адресных программ.  Например, по "Ленэнерго" из заявленных 38 адресов получены только семь. А вот число аварийных ордеров у компании ежегодно растет.

В целом, доля просроченных, плановых и аварийных ордеров у электросетевых организаций сегодня превышает 40%, что ставит под угрозу восстановление благоустройства до начала зимы".

Вице-губернатор заявил, что такое положение дел недопустимо: "К началу сезона благоустройство должно быть восстановлено и контролировать своих подрядчиков – обязанность каждого заказчика.

Входить в зиму с разрытыми дворами и улицами мы не будем. Если отдельные руководители компаний об этом забыли, то мы им напомним".

Закрыть