Яндекс.Метрика

Водоканал проводит проверку качества воды в домах Петербурга

Программа начала работу весной 2013 года. Плановые проверки пройдут по 19 тыс. адресам. На сегодняшний день качество питьевой воды было проверено в 46% от общего числа адресов.

Санкт-Петербург, 24 сентября. В многоквартирных жилых домах города до 31 декабря реализуется Программа мониторинга качества питьевой воды. Мероприятие проводит ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” по согласованию с Жилищным комитетом.

Программа начала работу весной 2013 года. Плановые проверки пройдут по 19 тыс. адресам. На сегодняшний день качество питьевой воды было проверено в 46% от общего числа адресов.

Основной целью проверки является выявления у абонентов Водоканала проблемных зон по качеству и напору холодной воды.

Пробы воды отбираются на водомерном узле и в двух квартирах (одна на нижних этажах, вторая – на верхних, выше 6-9 этажа) в каждом доме. Выбор квартиры для отбора проб осуществляет жилищная организация.

Как сообщили в пресс-службе ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”, были случаи, когда неизвестные люди, представлялись работниками предприятия и проникали в квартиры жителей под видом проверки качества питьевой воды.

Департамент информации и общественных связей ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга” просит петербуржцев проявлять бдительность.

Стоит отметить, что работники Водоканала не проводят отбор проб воды в квартирах по собственной инициативе. Все отборы производятся совместно с представителями Управляющей компании (ТСЖ, ЖКС) и предварительно согласовываются с жильцами.

Все работники имеют спецодежду с нанесенным логотипом предприятия и предъявляют документ сотрудника Водоканала.

При обращении в вашу квартиру человека, который представляется сотрудником Водоканала, необходимо узнать его фамилию, цель визита, а также позвонить по телефону “горячей линии” 305-09-09 (работает круглосуточно), чтобы удостовериться, действительно ли этот человек является представителем Водоканала.

Закрыть