Яндекс.Метрика

Житель Ленобласти угрожал убить судью и поджечь ее дом

Ранее судимый мужчина подозревается в угрозах судье за недовольство ранее вынесенным ею приговором в Ленинградской области. По данному факту возбуждено дело по статье "угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования", которая предполагает до трех лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Ранее судимый мужчина подозревается в угрозах судье за недовольство ранее вынесенным ею приговором в Ленинградской области. По информации пресс-службы СУ РФ по Ленинградской области, в начале сентября мужчина находился на территории одного из садоводств Бокситогорского района Ленинградской области. Там он случайно встретил бывшую судью Бокситогорского городского суда.

"Являясь ранее неоднократно осужденным, и зная о том, что расположенный на дачном участке садоводства дом принадлежит судье, высказывал в ее адрес угрозы убийством, а также уничтожения дома и хозяйственных построек путем поджога", - отметили в пресс-службе. 

По данным ведомства, так мужчина выражал свое недовольство ранее вынесенными в отношении него приговорами суда.

По данному факту возбуждено дело по статье "угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования", которая предполагает до трех лет лишения свободы.

Закрыть