Яндекс.Метрика

Адвокаты семьи Майкла Джексона требуют у AEG Live $290 млн

Сумма компенсации детям короля поп-музыки Майкла Джексона, которую адвокаты намерены взыскать с организаторов его последних гастролей, возросла с $40 млн до $290 млн.

Вашингтон, 25 сентября. Сумма компенсации детям короля поп-музыки Майкла Джексона, которую адвокаты намерены взыскать с организаторов его последних гастролей, возросла с $40 млн до $290 млн.

Выступая на заседании суда в Лос-Анджелесе, адвокат семьи Джексона Брайан Пэниш  обвинил  AEG Live в смерти музыканта. Именно промоутер нашел Майклу врача Конрада Мюррея, ошибившегося в дозировке "Пропофола", что привело к скоропостижной смерти кумира миллионов поклонников.

Несколькими месяцами ранее сын Джексона рассказал об опасениях отца, высказанных в 2009 году.  "Они собираются убить меня", - заявлял легендарный Майкл.

Доктор Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к четырем годам тюрьмы, его адвокаты добиваются отмены приговора.

Майкл Джексон является самым успешным поп-исполнителем, 25 раз он попадал в Книгу рекордов Гиннеса. Помимо 15 "Грэмми" Джексон имел десятки других наград, в 2009 года был признан Легендой Америки и Иконой Музыки.

Закрыть