Яндекс.Метрика

Четверо боевиков уничтожены силовиками за сутки в Дагестане

Четыре боевика и один их пособник ликвидированы за сутки в Дагестане.. Два боевика уничтожены в Бйнакском районе, еще два - в Махачкале, пособник - в Кумторкалинском районе.

Махачкала, 25 сентября. Четыре боевика и один их пособник ликвидированы за сутки в Дагестане. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.  

Органами ФСБ, Внутренних войск и других подразделений МВД России в лесном массиве недалеко от селения Эрпели Буйнакского района была обнаружена группа вооруженных боевиков. 

Бандиты попытались покинуть блокированный участок. "Наткнувшись на оцепление, бандиты открыли огонь из автоматического оружия. В ходе возникшего огневого контакта двое преступников были нейтрализованы", - рассказали в МВД Дагестана. Там выразили предположение, что уничтоженные бандиты имеют отношение к остаткам так называемой "буйнакской" банды.

На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы. Разыскиваются сообщники убитых бандитов.Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

Ночью при попытке выехать из Махачкалы были уничтожены главарь и один из членов "кадарской" бандитской группировки. 

Бандиты попытались прорваться через пост "Аляска-20"  на черном  "ВАЗ-21014".  В ответ на требование оперативников предъявить документы, они открыли стрельбу. В результате были ликвидированы ответным огнем. 

Личности боевиков установлены – главарь группировки Тагир Сулейбанов и его сообщник Магомед Дадаев.  Нейтрализованные бандиты покушались на жизнь сотрудников полиции, убивали мирных жителей, вымогали деньги у коммерсантов.

Кроме того, в рамках операции "Розыск" на проселочной дороге в поселок Тюбе Кумторкалинского района был убит мужчина 1953 года рождения. Как рассказали в дагестанской полиции, он открыл огонь при попытке попытке остановить его машину ВАЗ-217030. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет. 

Позднее выяснилось, что ликвидированный мужчина - отец лидера "кадарской" банды Резван Сулейбанов. 

Видео предоставлено газете "Петербургский дневник"  ИЦ НАК

Закрыть