Яндекс.Метрика

Дом, в котором вырос лидер группы Nirvana Курт Кобейн, выставлен на продажу

Дом, где прошло детство Курта Кобейна, теперь может купить любой поклонник творчества группы Nirvana. Небольшой домик в штате Вашингтон обойдется фаната Кобейна всего в $500 тыс.

Сиэтл, 25 сентября. Дом, где прошло детство Курта Кобейна, теперь может купить любой поклонник творчества группы Nirvana. Небольшой домик в штате Вашингтон обойдется фаната Кобейна всего в $500 тыс. Мать музыканта хочет, чтобы в этом доме открылся музей Кобейна.

Кстати, на славе сына женщина может прилично заработать, ведь на самом деле оценили ее дом всего в $67 тыс, сообщает агентство АР. 

Одноэтажниый домишко с чердаком находится в двух часах  езды от Сиэтла. Его родители Курта купили, когда мальчику было всего 2 года. Все детство будущая рок-звезда провела здесь. Кобейн жил здесь вплоть до середины 80-х.

Чтобы привлечь как можно больше покупателей, семья лидера Nirvana будет показывать им детские фото сына, сделанные на фоне и в интерьерах дома. 

"Мы решили продать дом, чтобы создать наследие Курта. Да, у нас были смешанные чувства, потому что мы любили этот дом, и он хранит много воспоминаний. Но наша семья уехала из Вашингтона, и мы думаем, что пришло время проститься с этим домом", — цитирует АР слова Ким Кобейн – сестры Курта. 

Семья музыканта надеется, что покупателем окажется кто-нибудь из больших поклонников Nirvana, который будет в силах превратить дом в мемориальный музей Кобейна.

Nirvana  — американская рок-группа, созданная вокалистом и гитаристом Куртом Кобейном и басистом Кристом Новоселичем в 1987 году. В 1989 году Nirvana выпустила дебютный альбом "Bleach". Успех пришел к музыкантам с песней "Smells Like Teen Spirit" со о второго альбома "Nevermind", выпущенного в 1991 году.

Вскоре Кобейн стал звездой гранжа и голосом поколения.  История группы прервалась в связи со смертью Курта Кобейна. 5 апреля 1994 года в состоянии наркотического опьянения он выстрелил в себя из ружья. 

Удивительно, но популярность группы после го смерти только выросла.  В 2002 году незавершённая демозапись песни "You Know You’re Right" заняла первые строчки мировых хит-парадов.

Закрыть