Халк оформил дубль против "Крыльев Советов", "Зенит" ведет со счетом 3:1

Нападающий петербургского "Зенита" Халк на 61 минуте забил второй гол в ворота "Крыльев Советов", оформив дубль.

За несколько секунд до этого Аршавин сделал точную передачу на Халка, тот освободился от опеки Амисулашвили и перебросил бросившегося наперерез вратаря "Крыльев Советов" Веремко.

Второй тайм сегодняшнего матча, проходящего в рамках 10 тура Чемпионата России, начался с замены. Поле покинул Зырянов,  вместо него вышел Аршавин. На 68 минуте Быстрова заменил Витсель.

Счет в сегодняшней встрече на 23 минуте первого тайма открыл защитник "Крыльев Советов" Режиналь Горо. Оказавшись один на один с вратарем сине-бело-голубых Лодыгиным, Горо переиграл его и послал мяч в угол ворот.

На 29 минуте самарский футболист Цаллагов получил желтую карточку за фол против Быстрова.  На 32 минуте Халк пробивал штрафной, но промахнулся.

Ломбертс получил предупреждение за срыв атаки на Павленко. Через минуту судья показал "горчичник"  Ансальди за фол против Горо.

Арбитр добавил  к первому тайму одну минут, в это время Данни подал угловой, мяч отлетел к Тимощуку, тот пробил в 15 метрах от ворот. На перерыв команды уходили со счетом 1:0 в пользу "Крыльев Советов".

Уже во втором тайме  на 48 минуте Халк забил первый гол в ворота "Крыльев Советов". Через три минут полузащитник сине-бело-голубых Шатов забил еще один мяч.