Яндекс.Метрика

МЧС РФ: Режим ЧС в Сочи не вводился

Ситуация с подтоплениями в Сочи нормализуется, режим ЧС в районе не вводился, сообщает МЧС РФ. Сегодня к работам подключат беспилотники и почти 1 тыс. 800 спасателей.

Сочи, 25 сентября. Ситуация с подтоплениями в Сочи нормализуется, режим ЧС в районе не вводился, сообщает МЧС РФ. Сегодня к работам подключат беспилотники и почти 1 тыс. 800 спасателей.

Беспилотники должны будут раздобыть информацию о ситуацией с подъемом воды на территории Черноморского побережья.  Сейчас оперативную обстановку на самых сложных участках контролируют 39 оперативных групп.

"По итогам прошедшей ночи наблюдается устойчивая тенденция к снижению уровня воды, интенсивность осадков также существенно снизилась, в отдельных местах дождь полностью прекратился", - рассказали в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. 

Сейчас откачивается вода и укрепляются размытые участки дорог. Стабилизируется обстановка в поселке Кепшта, откуда накануне пришлось в целях безопасности отселить местных жителей. Их разместили в пансионатах. Сейчас уровень воды в реке Кепшта и прилегающем ручье падает и не превышает критических отметок. Всю ночь здесь укрепляли берега. 

В самом Сочи уровень реки Мзымта значительно снизился. Еще вчера он составлял 390 см, сегодня он упал до 270 см. 

Завершаются работы по откачке воды на нулевом километре дороги «Адлер - Сочи», где накануне  уровень воды под мостом достигал отметки 2,5 м. Сейчас вода снизилась до уровня 140 см, но автомобили пока отправляют в объезд.

Поселок Дагомыс удалось спасти от подтопления, а вот в поселке Мирный подтоплено 10 домовладений и 42 придворовые территории домовладений. Согласно прогнозу, сложные погодные условия сохранятся до конца суток 25 сентября. 

Напомним, поселки под  Сочи оказались подтоплены в результате сильных дождей. Жителей Лоо пришлось эвакуировать, в Мирном обошлось без отселения, здесь сейчас откачивают воду из дворов.

В поселке Лоо Лазаревского района произошло частичное подтопление улиц Прохладная, Керченская, Разина, переулка Лесной. От воды пострадали 59 частных домовладений. Уровень воды достигал 70 сантиметров. Местных жителей пришлось эвакуировать к зданию местной администрации. 


Закрыть