Яндекс.Метрика

Новый сбой произошел на "серой" ветке московского метро

Забитые вагоны, переполненные платформы и увеличенные интервалы движения поездов – на серой ветке московского метрополитена снова произошел сбой. Это четвертое семь дней происшествие в столичной подземке.

Москва, 25 сентября. Забитые вагоны, переполненные платформы и увеличенные интервалы движения поездов – на серой ветке московского метрополитена снова произошел сбой. Это четвертое семь дней происшествие в столичной подземке и второе - на Серпуховско-Тимирязевской линии.

"Увеличены интервалы движения поездов на протяжении всей Серпуховско-Тимирязевской ветки по техническим причинам", - цитирует РИА Новости слова сотрудников "горячей линии" метро.

Напомним, поздно вечером 23 сентября движение поездов на Сокольнической линии метрополитена пришлось остановить. Причиной стал человек, которого обнаружили в тоннелеВ столичном Департаменте транспорта сообщили, что напряжение было снято на перегоне "Университет"-"Спортивная". "Задержка при движении в центр сохранялась на протяжении 14 минут", - сообщили в департаменте. Человека из тоннеля вывели.

19 сентября  сразу на двух линиях столичной подземки произошли сбои, причинами которых стал предмет, принятый за бомбу, и неполадка вагона.

На Серпуховско-Тимирязевской линии наблюдалось увеличение времени посадки и высадки пассажиров и интервалов движения. Причиной стал  бесхозный предмет. Изначально сообщалось, что его нашли в вагоне, но в департаменте транспорта Москвы уточнили – пакет обнаружен на платформе станции "Серпуховская". "Предмет проверен, опасности не представлял", - сообщили в департаменте.

На участке Арбатско-Покровской линии метро от станции "Молодежная" до станции "Киевская" также было зафиксировано увеличение интервалов движения поездов. "Причина увеличения интервалов - подозрения на техническую неисправность подвижного состава", - рассказали в столичном транспортном ведомстве.

Было принято решение снять состав с линии, что и  вызвало нарушение графика работы. Чиновники уверяют, что даже в этой ситуации интервалы между поездами составляли не более 15 минут.

Закрыть