Яндекс.Метрика

Олег Дерипаска подал иск к калужскому губернатору о защите деловой репутации

Как заявил официальный представитель бизнесмена, это связано с информацией, опубликованной на интернет-портале газеты "Комсомольская правда-Калуга" в августе 2013 года.

Москва, 25 сентября. Генеральный директор и основной акционер "РУСАЛ" Олег Дерипаска подал иск к губернатору Калужской области Анатолию Артамонову о защите деловой репутации. Как заявил официальный представитель бизнесмена, это связано с информацией, опубликованной на интернет-портале газеты "Комсомольская правда-Калуга" в августе 2013 года.

В статье "содержатся сведения, несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию Олега Дерипаска, и он просит суд обязать ответчиков удалить данные сведения с сайта и разместить опровержение", сообщил официальный представитель Дерипаски, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, Анатолий Артамонов назвал Дерипаску "жуликом".

Напомним, на калужском предприятии "Кондровская бумажная компания", которое принадлежит Олегу Дерипаске, 26 августа прошли обыски. Следственное управление при УМВД России по Калужской области возбудило уголовное дело в отношении руководителей предприятия по статье "Преднамеренное банкротство".

По данным правоохранителей, с 2009 по июнь 2013 г. руководство фабрики совершало заведомо убыточные сделки. В частности, заключались кредитные договоры с коммерческими банками на сумму более 40 млн рублей. Деньги по ним якобы необоснованно расходовались. В итоге появилась крупная кредиторская задолженность перед юридическими и физическими лицами на сумму более 1,5 млн рублей.

Компания-владелец ОАО "Кондровский бумажный комбинат" выразила несогласие с позицией калужской полиции.

Закрыть