Яндекс.Метрика

Почти 300 жителей пакистанской провинции Белуджистан стали жертвами землетрясения

Количество жертв двух землетрясений, произошедших накануне в Пакистане, продолжает расти, по последним данным, погибли 327 человек.

Исламабад, 25 сентября. Количество жертв двух землетрясений, произошедших накануне в Пакистане, продолжает расти, по последним данным, погибли 327 человек, передает Reuters.

Из 327 погибших 285 человек жили в бедной и малонаселенной провинции Белуджистан. Власти не исключают, что число жертв вырастет, так как спасатели пока не могут добраться в некоторые пострадавшие районы.

Мощное землетрясение магнитудой 7,7, произошедшее у побережья Пакистана, спровоцировало появление острова в Аравийском море.
Сообщение о том, что юго-запад Пакистана сотрясли толчки магнитудой 7,8 балла по школе Рихтера, распространило Reuters.

По данным агентства, эпицентр землетрясения был зафиксирован в  провинции Белуджистан. Телевидение Пакистана рассказало о разрушении зданий в городе Аваран.

Через несколько часов геологическая служба США зафиксировала второе землетрясение, сила его составляла 5,9 балла, эпицентр находился в 30 км севернее центра первого землетрясения.

По данным телеканала Geo News, после землетрясений у побережья Пакистана появился небольшой остров, высота его от 6 до 12 метров, ширина около 30 метров.  Отмечается, что остров находится на расстоянии около 90 метров от пакистанского порта Гвадар.

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму  премьер-министру Пакистана Мохаммаду Навазу Шарифу.  В ней Путин выражает соболезнования в связи с многочисленными жертвами землетрясения.

"Глава Российского государства попросил передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - сообщила пресс-служба Кремля.

Закрыть