Яндекс.Метрика

Половина подписчиков "Твиттера" Барака Обамы оказалась ботами

Президент США Барак Обама получил сомнительное первое место в рейтинге американский политиков, чьи подписчики в "Твиттере" на самом деле не существуют. Выяснилось, что больше половины фолловеров Обамы – боты.

Вашингтон, 25 сентября. Президент США Барак Обама получил сомнительное первое место в рейтинге американский политиков, чьи подписчики в "Твиттере" на самом деле не существуют. Выяснилось, что больше половины фолловеров Обамы – боты.

Рейтинг политиков, чей "Твиттер" только создает иллюзию огромного количества подписчиков, опубликовала газета "Daily Mail".

Список был составлен аналитиками "MailOnline". Для этого они тщательно проверили, насколько активны подписчики американского президента. Выяснилось, что из 36 млн 94 тыс. фолловеров Обамы 53%  - боты, а еще 27% давно не появлялись в "Твиттере". Таким образом, только 20 подписчиков Обамы на самом деле читают его твиты и оставляют комментарии.

Вторым на звание повелителя ботов претендует первый заместитель Обамы - вице-президент Джо Байден. У него намного меньше фолловеров, но вот настоящих тоже всего 20 %.

На третьем месте популярности среди ботов - официальный аккаунт Белого дома. За ним следует "Твиттер" первой леди Мишель Обамы. Замыкает пятерку бот-любимцев спикер палаты представителей Конгресса он Бейнер.


Закрыть