Яндекс.Метрика

Проблемы петербургских студентов обсудят на выездном семинаре

Лидеры студенческих организаций петербургских вузов соберутся на выездном образовательном семинаре Студенческого совета.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Лидеры студенческих организаций петербургских вузов соберутся на выездном образовательном семинаре Студенческого совета.

Ежегодное мероприятие, организованное Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга, состоится с 4 по 6 октября в учебно-оздоровительном центре “Академия” в поселке Молодёжный.

Участие в семинаре примут более 50 представителей 35 высших и средних профессиональных учебных заведений города.

Для студентов пройдут образовательные мероприятия и тренинги на сплочение и командообразование, а также веревочный курс.

Профессиональные тренеры проведут обучающие мероприятия на развитие навыков ведения переговоров, самопрезентации, разрешения конфликтных ситуаций и других, необходимых для работы в Совете умений.

Новые делегаты Совета узнают о реализации молодежной политики в городе, познакомятся с деятельностью Студенческого совета Петербурга и примут участие в формировании плана работы на ближайший учебный год.

Также, лидеры студенческого самоуправления обсудят ряд социальных проблем петербургского студенчества и сформируют пути их решения.

В рамках выездного семинара пройдут встречи Студенческого совета Петербурга с представителями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по науке и высшей школе, Совета ректоров вузов Петербурга и ряда других организаций.

Студенческий совет является коллегиальным совещательным органом при правительстве Петербурга. Сегодня в состав Совета входит 45 студентов и аспирантов от 17 до 30 лет, обучающихся по основным образовательным программам высшего профессионального образования, делегированных от студентов образовательных учреждений. Члены Совета участвуют в его работе на общественных началах.

Закрыть