Российский стрелок Алексей Алипов взял бронзу на чемпионате мира

Россиянин Алексей Алипов занял 3 место в дисциплине трап на чемпионате мира по стендовой стрельбе.

Перу, 25 сентября. Россиянин Алексей Алипов занял 3 место в дисциплине трап на чемпионате мира по стендовой стрельбе, сообщает Газета.ru.

В борьбе за бронзовую медаль Алипов одержал победу над испанцем Альбертом Фернандесем со счетом 13-12.

Золотую медаль получил итальянец Джованни Пелльело, победивший в финале схватке хорвата Антона Глашновича со счетом 13-11.

В целом на чемпионате мира российская команда завоевала две серебряные и три бронзовые медали. Медали сборной также принесли Елена Ткач, Светлана Крашенинникова, Василий Мосин, Кирилл Фокеев.

Напомним, чемпионат мира по стендовой стрельбе стартовал в Лиме 17 сентября. Российские стрелки боролись за медали во всех дисциплинах.