Яндекс.Метрика

ЦСКА не смог играть из-за плохого состояния поля

Комбинационный футбол ЦСКА в матче 10-го тура чемпионата с «Анжи» провалился из-за плохого газона на поле. Об этом заявил после матча главный тренер армейской команды Леонид Слуцкий.

Москва, 25 сентября. Комбинационный футбол ЦСКА в матче 10-го тура чемпионата с "Анжи" провалился из-за плохого газона на поле. Об этом заявил после матча главный тренер армейской команды Леонид Слуцкий.

Напомним, встреча закончилась со счетом 0:0.  "Сложно комментировать матч, который проходил в таких сложных погодных условиях. Поле внесло свои коррективы: мы много владели мячом, но на ударную позицию выходили не так, как хотелось бы. На таком газоне в комбинационный футбол играть сложно, что-то созидать практически невозможно", - сказал Слуцкий журналистам.

Участие полузащитника Александра Цауни не значилось в заявке на матч, потому что игрок получил повреждение. Кроме того, Леонид Слуцкий рассказал, что вскоре команда сможет рассчитывать на возвращение в строй ряда футболистов, которые пока травмированы. "Алан Дзагоев вот- вот должен начать работать в общей группе", - заметил тренер.

Слуцкий отметил, что футболистам "очень сложно выступать через два дня на третий" в условиях, когда им постоянно приходится играть на "тяжелых" полях. "Выпадает очень большая нагрузка на мышечный аппарат. Но если вы предложите вариант, как справиться с этим, мы им воспользуемся", - пояснил тренер.

Закрыть