Яндекс.Метрика

В Красносельском районе Петербурга откроется новый жилой комплекс для очередников

Торжественная церемонии открытия жилого комплекса с библиотекой, подростково-молодежным клубом, отделением полиции, надземной автостоянкой закрытого типа по адресу: ул. Маршала Казакова, д. 68, корпус 1, литера А состоится 26 сентября. В мероприятии примет участие председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Торжественная церемонии открытия жилого комплекса с библиотекой, подростково-молодежным клубом, отделением полиции, надземной автостоянкой закрытого типа по адресу: ул. Маршала Казакова, д. 68, корпус 1, литера А состоится 26 сентября. В мероприятии примет участие председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

Дом сдается с готовой внутренней отделкой помещений. В новых квартирах покрашены потолки, поклеены обои, уложен линолеум, установлены сантехника и кухонные плиты.

Молодежный клуб занимает встроенно-пристроенные помещения на первом этаже. Предполагается проведение досуговых занятий в форме кружков: хореографии, рисунка и живописи, мягкой игрушки, плетения бисером и работы с бумагой. Для посетителей и работников клуба в здании размещены административные и бытовые помещения. Библиотека располагается на втором этаже. Проектом предусмотрены читальные залы, компьютерный зал и фонд хранения.

Для жильцов нового жилого комплекса построена автостоянка закрытого типа на 431 единицу автотранспорта. На прилегающей территории размещены площадки для занятий физкультурой, отдыха детей и взрослых.

В составе отделения полиции находятся: помещения для административно задержанных лиц, помещения дежурного наряда, спортивный зал и технические помещения. Проектом предусмотрен оборудованный актовый зал с уникальным оформлением: стены зала выполнены в тематике сражений русской армии в войне 1812 года.

Здание оборудовано улучшенной системой видеонаблюдения. В подземной части отделения полиции запроектирован гараж на 20 служебных машин.

Проектом предусмотрены решения для маломобильных групп населения. Для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения, в жилых домах и здании отделения полиции на внутренних лестницах при входах предусмотрена установка подъемника БК-325 "Афонская".

Обеспечение доступа в объединенный цокольный этаж жилого дома организовано пандусом, состоящим из трех подъемов, а также специальным лифтом. Вдоль обеих сторон пандуса установлены ограждения с двухуровневыми поручнями.

В жилых зданиях предусмотрена возможность трансформации квартир, расположенных на нижнем этаже для проживания маломобильных групп населения, в том числе, инвалидов-колясочников.

Доступ маломобильным группам населения обеспечен ко всем помещениям подростково-молодежного клуба и библиотеки. Доступ в помещения ТСЖ организован для всех маломобильных групп населения, кроме инвалидов-колясочников, обслуживание которых предусматривается на дому. Тем не менее, на входном крыльце, имеющем три ступени, предусмотрена установка складной аппарели и ограждений с двухуровневыми поручнями.

Закрыть