Яндекс.Метрика

Еще один теракт в Кении: боевики напали на полицейский участок

Тревожные новости снова поступают из Кении. Сегодня группа неизвестных людей напала на полицейский участок в городе Мандера. Он находится на границе с Эфиопией и Сомали.

Мандера, 26 сентября. Тревожные новости снова поступают из Кении. Сегодня группа неизвестных людей напала на полицейский участок в городе Мандера. Он находится на границе с Эфиопией и Сомали. 

Убиты двое полицейских, трое – ранены. Сожжены служебные автомобили. По данным кенийских СМИ нападение произошло ночью, когда правоохранители спали. Судя по всему, боевики расстреляли сонных стражей порядка, подожгли их машины, напоследок выстрелили несколько раз из гранатомета и скрылись.

Отметим, Кения оказалась в центре мирового внимания после громкого теракта в торговом центре "Вестгейт" в Найроби. Напомним, вечером 21 сентября в "Вестгейте"  группа вооруженных людей открыла огонь по покупателям. По последним данным, в результате атаки погибло 67 человек, около 200 получили ранения.

Захват торгового центра стал акцией протеста против действий кенийских военных, борющихся с "Аш-Шабаб" в Сомали.  До тех пор, пока Сомали будет находиться хотя бы один человек в военной форме армии Кении, группировка будет терроризировать страну, с таким заявлением выступили представители "Аш-Шабаб".  

Отметим, сегодня в Индии также совершено нападение на полицейский участок. Количество жертв атаки в индийском штате Джамму и Кашмир выросло до 12. Это четверо полицейских, шестеро военных и двое гражданских. Ранения получили более десяти человек. 

Атака экстремистов произошла сегодня рано утром. Первой целью боевиков стал полицейский участок в Хиринагаре, сообщает NDTV. Нападавшие забросали правоохранителей гранатами с крыши здания полиции.

Вторая точка в плане боевиков – военная база, до которой от атакованного участка террористы добрались на угнанном грузовике. Здесь экстремисты расстреляли солдат. Правда, отсюда скрыться им не удалось, их взяли в плотное кольцо. Последние сообщения говорят о том, что ликвидировать боевиков пока не удалось.

Закрыть