Яндекс.Метрика

Китайский автомобиль впервые получил высшую оценку в европейском краш-тесте

В мире авто произошло знаковое событие: впервые китайский автомобиль получил 5 звезд в краш-тесте от европейской комиссии Euro NCAP. Это высшая оценка безопасности, и Qoros 3 не только достиг данной отметки, но и превзошел многих конкурентов.

Брюссель, 26 сентября. В мире авто произошло знаковое событие: впервые китайский автомобиль получил 5 звезд в краш-тесте от европейской комиссии Euro NCAP. Это высшая оценка безопасности, и Qoros 3 не только достиг данной отметки, но и превзошел многих конкурентов.

Так, выше оценки в том же сегменте автомобилей (компакт) только у Volvo V40. Однако эта марка автомобилей имеет долгую историю и всегда позиционировалась как самая безопасная.

Фирма Qoros появилась в 2007 году и изначально нацелилась на высоконкурентный европейский рынок с потребителями, предпочитающими европейские бренды. 

Qoros представляет собой совместное предприятие китайского автогиганта Chery и израильской компании Israel Corporation. Для реализации своих планов компания наняла в свой штат специалистов из Европы. Так, проектом дизайна седана Qoros 3 руководил Герт Хильдебранд, ранее возглавлявший дизайнерское крыло марки MINI.

Итак, каковы же результаты краш-тестов? Седан Qoros 3 безопасен для взрослых пассажиров на 95%, для детей – на 87%, для пешеходов на 77%. Системами дополнительной безопасности автомобиль оснащен на 81%.

Во время краш-тестов Euro NCAP автомобиль сталкивается с барьером, который составляет 40% от ширины передней части машины, на скорости 64 км/ч.  Есть и другой тест: деформируемый барьер сталкивается с боковиной автомобиля с водительской стороны на скорости 50 км/ч. Также машина сталкивается с металлической штангой на скорости 29 км/ч – такой тест имитирует боковое столкновение с мачтой освещения.

Эти тесты Qoros 3 прошел на оценку "5". Уровень безопасности автомобиля можно сопоставить с новыми моделями Volkswagen Golf и Mercedes -Benz A-Class.

Видео: канал euroncapcom

Закрыть