Яндекс.Метрика

Козак: Ни один олимпийский объект из-за непогоды в Сочи не пострадал

Ураганный ветер и ливни в Сочи не причинили вреда ни одному из построенных к олимпиаде объектов. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, погодные тесты стройка прошла успешно.

Сочи, 26 сентября. Ураганный ветер и ливни в Сочи не причинили вреда ни одному из построенных к олимпиаде объектов. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак. По его словам, погодные тесты стройка прошла успешно.

"Ни один новый объект — ни спортивный, ни объекты инфраструктуры, которые построены или еще находятся в стадии строительства, — не пострадал. Ни в результате снегопада, ни землетрясений, ни урагана, который был в прошлом году, ни вчерашнего дождя", — сообщил Дмитрий Козак. Он ответил на вопросы журналистов в рамках десятого приезда в Сочи   координационной комиссии международного олимпийского комитета.

Козак подчеркнул, что природные катаклизмы дали еще раз убедиться в том, что все объеты Олимпиады абсолютно безопасны. 

Координационная комиссия МОК по подготовке Олимпийских зимних игр в Сочи в ходе заключительного визита  дала позитивную оценку ходу подготовки.

"Мы часто говорим, что нельзя тратить время впустую, когда идет обратный отсчет до Церемонии открытия игр, и это по-прежнему так, – отметил глава Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли. – Но видеть, насколько организаторы продвинулись в плане подготовки за последние 6 лет, – это просто потрясающе".

Напомним, несколько дней Сочи заливало дождями, подтапливало, а накануне на город обрушился ураган, который срывал крыши с домов и валил деревья. Южный региональный центр МЧС России сообщил, что ветер повредил  кровлю роддома. Кроме того, был поврежден газопровод диаметром 100 миллиметров. Возгорания газопровода не произошло.

В Сочи наблюдалась и  задержка поездов от 1 часа 15 минут до 3 часов 13 минут. Дело в том, что деревья, которых с корнем вырвал ураганный ветер, оборвали линии электропередачи.

Отметим, Зминие Олимпийские Игры в Сочи откроются 7 февраля 2014 года.

Закрыть