Яндекс.Метрика

На Николаса Мадуро, возможно, готовили покушение

Президент Венесуэлы Николас Мадуро отменил участие в заседании Генеральной Ассамблеи Нью-Йорка. Такое решение глава государства принял для предотвращения возможных провокаций. Об этом в четверг сообщает France 24.

Каракас, 26 сентября. Президент Венесуэлы Николас Мадуро отменил участие в заседании Генеральной Ассамблеи Нью-Йорка. Такое решение глава государства принял для предотвращения возможных провокаций. Об этом в четверг сообщает France 24.

По словам Мадуро, одна из возможных провокаций могла быть связана с развернутой негативной кампанией в международных СМИ, а другая — с вероятным покушением. «Мы поедем в другое время, когда будем иметь гарантию безопасности против этих групп сумасшедших», — заявил Мадуро.

Ранее Каракас обращался к генсеку ООН Пан Ги Муну с просьбой о предоставлении гарантий безопасность для делегации Венесуэлы в рамках сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Кроме того, президент Венесуэлы заявил, что его администрация подготовила санкции против авиакомпании Airbus в связи с тем, что ею были допущены просчеты при техническом обслуживании президентского самолета.

Напомним, что накануне вечером глава МИД Венесуэлы Элиас Хауа заявил, что США закрыли воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который собирался вылететь в Китай.

Позднее президент Венесуэлы сообщил в Twitter, что все-таки отправился в Китай. О новом маршруте его лайнера, измененного в связи с тем, что США закрыли для него свое воздушное пространство, не сообщалось.

В этот же день произошел еще один казус: венесуэльской делегации в ООН не выдали визу, и политики не смогли принять участие в заседании Генассамблеи ООН.

Закрыть