Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

О поэте Николае Гумилеве теперь можно узнать из микроблога "Твиттер"

На просторах интернет-дневников появились персональные страницы русского поэта Николая Гумилева и святого Иоанна Кронштадтского. Аккаунты (учетные записи) @NikolaiGumilev и @ioannkron посвящены жизни и творчеству этих выдающихся людей.

Санкт-Петербург, 26 сентября. На просторах интернет-дневников появились персональные страницы русского поэта Николая Гумилева и святого Иоанна Кронштадтского. Аккаунты (учетные записи) @NikolaiGumilev и @ioannkron посвящены жизни и творчеству этих выдающихся людей. Идея, принадлежащая пользователям Интернета, была поддержана в администрации Кронштадтского района. Задача проекта состоит в том, чтобы дать людям краткую информацию о деятелях, чья жизнь была связана с островом Котлин.

Святой Иоанн Кронштадтский считается духовным покровителем Кронштадта. Страница, посвященная его деятельности, открыта с благословения настоятеля кронштадтского Морского собора прото­иерея Святослава. В свою очередь в интернет-дневнике, рассказывающем о Николае Гумилеве, родившемся в Кронштадте, будут публиковаться отрывки из его произведений и фрагменты его биографии.

Председатель Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов отнесся к этому начинанию с определенной долей сомнения. "Это достойные имена. Но будут ли они использоваться с достаточной этической и эстетической строгостью, не уверен", – заявил он "ПД".

Закрыть