Яндекс.Метрика

Пучков: Режим ЧС в Хабаровском крае снят

Режим ЧС, введенный в Хабаровском крае в связи с паводками, снят с сегодняшнего дня. Об этом заявил глава МЧс РФ Владимир Пучков на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения.

Хабаровск, 26 сентября. Режим ЧС, введенный в Хабаровском крае в связи с паводками, снят с сегодняшнего дня. Об этом заявил глава МЧс РФ Владимир Пучков  на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения.

"Решением правительственной комиссии мы сегодня снимаем режим чрезвычайной ситуации с Хабаровского края", — заявил министр. Напомним, режим ЧС федерального уровня был введен в Хабаровском крае 7 августа. 

По данным МЧС на сегодня в Хабаровском крае в 9 районах  подтоплено 67 населенных пунктов, 2 тыс. 609 жилых домов с населением 17 тыс. 985 человек, среди которых 3 тыс. 826 детей. 

Пострадали 16 участков автодорог и 3 автомобильных моста. Поля на площади 24,573 тыс. га. До сих пор 37 пунктах длительного пребывания находятся 1 тыс 835 человек, в том числе 545 детей.

Всем пострадавшим выплачивается единовременная  материальная помощь, а также финансовая  помощь в связи с частичной и полной утратой имущества.

Уровень воды в реке Амур у Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре продолжает снижаться. По прогнозам,  в ближайшие дни уровень воды упадёт еще на 20-25 см.

Закрыть