Яндекс.Метрика

Стыковку ракеты "Союз-ФГ" с МКС покажут в прямом эфире

Ракета «Союз-ФГ» стартовала c космодрома Байконур. Экипаж ракеты летит на Международную космическую станцию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Байконур, 26 сентября. Ракета "Союз-ФГ" стартовала c космодрома Байконур. Экипаж ракеты летит на Международную космическую станцию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Членами нового экипажа стали космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский, астронавт НАСА Майкл Хопкинс. "Все трое чувствуют себя хорошо", - уточнили в Роскосмосе. Новая экспедиция отправилась на станцию по так называемой «короткой»  схеме. В истории эксплуатации МКС это будет третья стыковка пилотируемого корабля по такой схеме. Корабль по шестичасовой схеме совершает всего четыре витка вокруг орбиты.

Экипажу предстоит выполнить программы научно-прикладных исследований и экспериментов, сделать бортовую видео- и фотосъемку, провести работы с транспортными грузовыми кораблями серии "Прогресс", с европейским грузовиком ATV-4, вынести в космос олимпийский факел и осуществить выход в открытый космос.

Запуск корабля будет традиционно транслироваться в прямом эфире информационного телеканала "Россия 24". Стыковка "Союза ТМА-10М" с МКС запланирована на 06:59 мск 26 сентября.

Закрыть