Яндекс.Метрика

Украина закрыла движение транспорта из России и Белоруссии

Украина закроет движение транспорта из России и Белоруссии через местные пункты пропуска на границе страны. Движение транспорта будет возможно только через международные и межгосударственные пункты пропуска, пишет«Коммерсантъ»со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Киев, 26 сентября. Украина закроет движение транспорта из России и Белоруссии через местные пункты пропуска на границе страны. Движение транспорта будет возможно только через международные и межгосударственные пункты пропуска, пишет«Коммерсантъ»со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Такое экстренное решение было вызвано вспышкой эпидемии африканской чумы свиней. “Сейчас увеличивается контроль за перемещением через границу животноводческой продукции”, — пояснила пограничная служба Украины.

Напомним, что в конце августа Россельхознадзор России также принял аналогичные меры по отношению к Белоруссии. Введено ограничение на импорт свиноводческой продукции из Белоруссии, не прошедшей термическую обработку при температуре не ниже +72. 

Ряд экспертом связывает решение о закрытии украинской границы с заявлением российского премьер-министра Дмитрия Медведева. Он отметил, что после подписания Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом торговые отношения между двумя странами могут закончиться. 

Закрыть