Яндекс.Метрика

Воспитатели из Омска закрывали детей в кладовке и заклеивали им рты скотчем

Прокуратура Омской области занялась воспитателями-извергами. Родители малышей из двух детских садов пожаловались, что их чад держали в темной кладовке, учили бить друг друга, а особо капризным заклеивали рты скотчем.

Омск, 26 сентября. Прокуратура Омской области занялась воспитателями-извергами. Родители малышей из  двух детских садов пожаловались, что их чад держали в темной кладовке, учили бить друг друга, а особо капризным заклеивали рты скотчем.

Первыми в полицию пришли родители пятилетнего мальчика. Они рассказали о странных методах воспитания, которые применяла сотрудница детсада №3. 

"Воспитательница для того, чтобы успокоить пятилетнего малыша закрыла его в темном помещении. Не обращая внимания на крики и плач ребенка, женщина в течение часа удерживала его в неосвещенном помещении", - рассказали в прокуратуре Омской области. 

Еще один пример - во время ссоры между двумя воспитанниками педагог предложила одному из малышей ударить другого, а оскорбления из ее уст и вовсе были естественным делом.

Сейчас женщина уже уволена из детского сада. Второй инцидент зафиксирован детсаду №7. Здесь родители трехлетнего мальчика рассказали, что воспитатель жестоко обращается с детьми.

"Как показала проверка, данный педагог неоднократно заклеивала трехлетним воспитанникам рот скотчем»" - сообщили в прокуратуре региона.

В итоге оба воспитателя стали фигурантами уголовных дел, которые возбуждены по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением".


Закрыть