Яндекс.Метрика

На Ангаре в шторм пропали 6 полицейских, решивших порыбачить

Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело по факту исчезновения 6 сотрудников полиции, вышедших в шторм в акваторию реки Ангара порыбачить.

Красноярск, 27 сентября. Следственный комитет Красноярского края возбудил уголовное дело по факту исчезновения 6 сотрудников полиции, вышедших в шторм в акваторию реки Ангара порыбачить, сообщили в ведомстве.

Тем временем из аэропорта "Черемшанка" на поиски пропавших вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находятся три водолаза, фельдшер и  4 плавсредство, КГКУ "Спасатель".

Установлено, что накануне вечером шесть оперативников на моторной лодке "Прогресс 2М" с подвесным мотором "Ямаха-30" уехали на рыбалку в акватории  реки Ангара.  

Около 01.26  один из них позвонил коллегам, находящимся в поселке Мотыгино, и сообщил о скором возвращении. После этого никаких известий о них не было. Также сегодня ночью на реке был сильный вал.

В результате поиска в районе поселка Мотыгино у берега найден 2 спасательных жилета и бензобак от моторной лодки.  Расследование уголовного дела и поисково-спасательная операция продолжаются.

Закрыть