Яндекс.Метрика

Организатор теракта в Хучни ликвидирован в ходе боя в Дагестане

Три боевика уничтожены в ходе спецоперации, которая идет сейчас в Дагестане. Среди убитых в бою в Дербенте экстремистов - Ахмед Шарипов, который считается организатором теракта у здания полиции в Табасаранском районе республики.

Дербент, 27 сентября. Три боевика уничтожены в ходе спецоперации, которая идет сейчас в Дагестане. Среди убитых в бою в  Дербенте  экстремистов - Ахмед Шарипов, который считается организатором теракта у здания полиции в Табасаранском районе республики.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах Дагестана. Все ликвидированные сегодня боевики были членами южной диверсионно-террористической бандгруппы.

В Дербенте действует режим контртеррористической операции, , сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.

"Была получена информация о нахождении в одном из частных домов Дербента по улице Короткая группы вооружённых лиц из состава так называемой южной банды", — заявили в НАК РФ.

Жители всех соседних домов эвакуированы. Как писал "Петербургский дневник", изначально с экстремистами велись переговоры. Правоохранители предложили прячущимся в доме мужчинам сдаться, но те ответили отказом. 

Напомним, бомба в Табасаранском районе  сработала 23 сентября около 8 утра. Водитель автомашины ВАЗ 2107 протаранил ограждение и въехал во двор районного отдела полиции, после чего привел в действие взрывное устройство, начиненное поражающими элементами.

Погибли полицейский и сотрудник УФМС, ранены более 10 человек, повреждено 9 припаркованных автомобилей, ущерб нанесен зданию РОВД и отделу миграционной службы Табасаранского района.

Следственный комитет РФ расценил взрыв в селе Хучни в Дагестане как теракт. Возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Террористический акт", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление взрывного устройства". По подсчетам специалистов, мощность заложенной в автомобиль смертника бомбы составляла 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Закрыть