Яндекс.Метрика

Пассажирский автобус упал в пропасть в Индии

Автобус с 20 пассажирами рухнул в пропасть на севере Индии. Инцидент произошел в штате Химачал-Прадеш. Погибли 19 человек. 18 из них скончались на месте, одного не смогли спасти уже в больнице.

Нью-Дели, 27 сентября. Автобус с 20 пассажирами рухнул в пропасть на севере Индии. Инцидент произошел в штате Химачал-Прадеш. Погибли 19 человек. 18 из них скончались на месте, одного не смогли спасти уже в больнице.

Об автокатастрофе пишет газета "Times of India". Единственный выживший в аварии остается в критическом состоянии.

Что стало причиной рокового ДТП, предстоит выяснить полиции, пока же губернатор штата Химачал-Прадеш выразил соболезнования семьям жертв.

Напомним, 9 сентября похожий случай произошел в Гватемале. Там пассажирский  автобус рухнул с 75-метровой высоты. Жертвами ДТП стали 43 человека.

Трагедия произошла неподалеку от города Сан-Мартин-Хилотепек. На месте ДТП погибли 40 человек, еще три пассажира скончались по дороге в больницу, 40 человек получили травмы различной степени тяжести. 

Большинство пассажиров автобуса – индейцы, они везли продукты для продажи на столичных рынках. Среди погибших 10 женщин и 8 детей, из них трое новорожденных.  Ежедневно в Гватемале происходит не менее 80 ДТП.

Закрыть