Яндекс.Метрика

Под суд пойдет дрессировщик, чей леопард чуть не растерзал ребенка в Домодедово

Пожилой дрессировщик леопардов, чей питомец набросился на семилетнего ребенка, пойдет под суд. Расследование дела о нападении хищника на мальчика в Домодедово уже завершено.

Москва, 27 сентября. Пожилой дрессировщик леопардов, чей питомец набросился на семилетнего ребенка, пойдет под суд. Расследование дела о нападении хищника на мальчика в Домодедово уже завершено.

76-летний дрессировщик обвиняется по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".  В прошлом году выступление его леопарда чуть не закончилось трагедией.

13 октября дрессировщика с его хищником пригласили провести  представление в концертном зале города Домодедово. "При этом для перевозки и содержания леопарда дрессировщик использовал клетку, предназначенную для перевозки собак, которая не отвечает требованиям Правил  техники безопасности", - пояснили в  СК РФ.

Эта клетка и стала причиной большой беды. Отработав номер, мужчина загнал в нее леопарда, оставил клетку за кулисами, а сам отлучился. Хищнику не составило труда открыть дверь, он выбрался на свободу и набросился на семилетнего ребенка, который оказался в этот момент за сценой.

Зверь вцепился зубами в голову и шею мальчика. "В результате ребенку были причинены множественные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью", - рассказали в СК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть