Яндекс.Метрика

В Петербурге могут построить депозитарий для РЭМ и Русского музея

Министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что в Министерстве культуры рассматривается вопрос строительства депозитария (многоцелевого центра коллекций) для Российского этнографического музея совместно с Государственным Русским музеем. Он также отметил, что просил Правительство Санкт-Петербурга согласовать этот проект.

Санкт-Петербург, 27 сентября. В Петербурге могут построить депозитарий для Российского этнографического музея и Русского музея. Об этом речь зашла в ходе встречи вице-губернатора Санкт-Петербурга Василия Кичеджи с министром культуры России Владимиром Мединским.

Так, передает пресс-служба администрации Петербурга, Владимир Мединский сообщил, что в Министерстве культуры рассматривается вопрос строительства депозитария (многоцелевого центра коллекций) для Российского этнографического музея совместно с Государственным Русским музеем. Он также отметил, что просил Правительство Санкт-Петербурга согласовать этот проект.

Предполагается в соответствии с неосуществленным проектом зодчего В.Ф.Свиньина построить здание на участке, закрепленном за Российским этнографическим музеем, для фондов обоих музеев. 

В свою очередь вице-губернатор Петербурга поручил вынести это решение на Градостроительный совет при Правительстве Санкт-Петербурга. По словам Кичеджи, город поддержит идею строительства нового здания в центре города только в том случае, если оно будет использовано для экспонирования коллекций, а не только для их хранения.

Закрыть